Ситуация из практики:

Как учитывать повышение оплаты труда при расчете среднего заработка?


16.08.2017 Новая версия этого документа бесплатно в КонсультантПлюс

Если работнику в расчетном периоде увеличили размер заработной платы (перевели на другую работу с повышением оплаты труда), то данное изменение учитывается при определении среднего заработка со дня повышения заработной платы (со дня перевода) (п. 12 Положения об особенностях порядка исчисления пособий).

Например, курьеру организации "Альфа" И.А. Андрееву с 1 ноября 2013 г. была повышена заработная плата. 24 февраля 2014 г. И.А. Андреев заболел. В данном случае при определении среднего заработка заработная плата будет учитываться в повышенном (начисленном) размере начиная с 1 ноября 2013 г.

Календарь бухгалтера

ЧТО ТАКОЕ Путеводители Консультантплюс