Возможный Риск:

Может ли ознакомление работника с приказом об увольнении за три дня до расторжения трудового договора являться надлежащим предупреждением о неудовлетворительном результате испытания?


16.08.2017 Новая версия этого документа бесплатно в КонсультантПлюс

В данной ситуации не рекомендуется ограничиваться ознакомлением с приказом о расторжении трудового договора. Письменная форма предупреждения предполагает составление отдельного документа - предупреждения, уведомления. Как показывает судебная практика, отсутствие отдельного письменного предупреждения трактуется в качестве нарушения процедуры увольнения, установленной ст. 71 ТК РФ, что может повлечь восстановление работника на работе (Определение Пермского краевого суда от 12.03.2012 по делу N 33-2259).

Календарь бухгалтера

ЧТО ТАКОЕ Путеводители Консультантплюс