Возможный Риск:

Должен ли работодатель рассчитать компенсацию за несвоевременную выплату окончательного расчета при увольнении?


16.08.2017 Новая версия этого документа бесплатно в КонсультантПлюс

В соответствии с ч. 1 ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику, производится в день его увольнения. Если работодатель не выплатил данные суммы в соответствующий день, то у работника возникает право на получение компенсации за каждый день задержки. Компенсация выплачивается до фактической выплаты указанных сумм. Если работник отсутствует на работе в день увольнения, то работодатель обязан произвести с ним расчет не позднее следующего дня после предъявления работником соответствующего требования (ч. 1 ст. 140 ТК РФ).

Календарь бухгалтера

ЧТО ТАКОЕ Путеводители Консультантплюс